В данном обзоре мы расскажем о всех преимуществах нового блокиратора рулевого вала Гарант BLOK PRO. Чем же он так уникален?..


Блокираторы рулевого вала Гарант Блок Люкс давно зарекомендовали себя как лучшие механические противоугонные устройства в мире. На  различных каналах youtube часто стали появляться ролики с попытками взломать Гарант Блок Люкс тем или иным способом. Как можно самим убедиться, блокираторы Гарант Блок Люкс не поддаются таким способам взлома, как жидкий азот, высверливание с разных сторон, взлом с помощью "выдры", открытие бампингом и т.д. Но youtube блоггеры нашли способ, как взломать блокиратор Гарант Блок Люкс в течение 8-10 минут. Этот способ - распилить его либо сабельной пилой, либо угловой шлифовальной машиной (УШМ), в простонародье называемой "болгаркой".

Нужно сразу оговориться! Данный способ практически не применим в реальности, так как пилить блокиратор под рулевого колонкой неудобно, летит много раскаленных искр в глаза, на руки, на элементы автомобиля, и ко всему прочему очень много шума. Да и пилить придется не 15 секунд, а 8-10 минут! Поэтому вряд ли злоумышленник выберет данный способ для угона автомобиля от торгового центра, из оживленного двора, или любого другого людного места. Но совсем отсекать данный способ взлома нельзя. Поэтом досконально изучив все способы взлома, инженеры компании "Флим" разработали абсолютно новый блокиратор рулевого вала Гарант Блок Про с повышенной криминальной стойкостью. Данный блокиратор разработан специально для предвзятых покупателей, которые готовы немного переплатить за действительно стоящую вещь.

 Давайте рассмотрим все преимущества нового замка:

1. Замок комплектуется механизмом секретов Abloy Sentry (360 млн. комбинаций, двусторонний ключ, в комплекте 2 ключа), надёжен, приспособлен для эксплуатации во внешней среде, имеет долгий срок службы и защищает от вскрытия любым манипуляционным способом. Данный механизм секретов невозможно вскрыть ни отмычками, ни бампингом. Ключом удобно пользоваться, он легко попадает в замочную скважину.

                            

2. Увеличен диаметр стопора и теперь он составляет D40мм., что в разы увеличивает время пиления механизма секретов. Помимо этого добавлены специальные "свесы", которые закрывает "уши" муфты от перепиливания. 


Так же в полтора раза увеличена твердость металла, из которого изготовлен стопор. Теперь она составляет 48 HRC. Новая объемная технология закалки. Повышенная стойкость сопротивлению сверлению и распилу.


3. В Гарант BLOK PRO установлен сейфовый метод защиты именуемый "релокер".


                                            

Это значит, что при разрушении стопора каким либо способом , замок останется в закрытом состоянии. Конструкция имеет два штифта: один на защелке, второй в корпусе стопора на оси. 

4. В конструкцию блокиратора добавили два сверхпрочных штифта, которые помимо всего прочего еще дополнительно защищают рукоятку стопора от перепиливания.

5. Увеличена толщина диска-ловушки. Теперь время высверливания сверлом или коронкой увеличилось в разы.

                                                              

Таким образом можно сказать, что разработчики блокиратора Гарант BLOK PRO не оставили автоугонщикам никаких шансов, реализовать свои идеи по угону авто.      

Принцип работы:
Принцип работы Гарант Блок Про мало чем отличается от принципа работы его предшественников.
  • На рулевой вал автомобиля устанавливается муфта, состоящая из двух частей скрепленных между собой винтами.
  • Стопор вставляется в муфту, тем самым перекрывая доступ к винтам и закрывает "уши" муфты, ограничивая  к ним доступ, каким либо электроинструментом.

                                   

  • В заблокированном состоянии замок упирается в элементы автомобиля, тем самым предотвращает вращение рулевого вала.
  • Разблокировать замок можно, повернув ключом по часовой стрелке и вынув стопор из муфты.